WCG2013中国区总决赛

WCG2010世界总决赛魔兽争霸直播 Th000 Fly Ted

2010-09-19 11:10  来源:  作者:太平洋游戏网·erer_5w  责任编辑:qiyushun

导读: WCG2010世界总决赛将于北京时间9月30日晚-10月4日进行,魔兽争霸项目上国手TH000、Fly和TeD将冲击冠军,除此之外,韩国三虎Moon、Lyn、ReMinD,以及欧洲两强Grubby与Happy也都将金牌发起冲击,WCG2009上,国手Fly与Infi包揽了最终的冠亚军。希望今年国手依然会有好的成绩,创造历史。太平洋游戏网将
关键词:WCG   WCG2010


魔兽争霸赛事信息 | 完整赛程 | A组赛况 | B组赛况 | C组赛况 | D组赛况 | 淘汰赛赛况

比赛时间 小组 轮次 对阵 比赛相关
10月1日
05:00 A组 第一轮    Grubby 1:0 克罗地亚  RaZZorman  
05:00 A组 第一轮    FoCuS 0:1   Nicker 视频点播
05:00 C组 第一轮    ReMinD 0:1 丹麦 Denmark  ThomasG 视频点播
05:00 C组 第一轮    TH000 1:0   S.o.K.o.L

录像下载视频解说

05:00 B组 第四轮    Lyn 0:1   Fly 战况点评 视频点播
05:00 B组 第四轮  塞尔维亚 Serbia  Padash 0:1   Serry  
05:00 D组 第四轮    TeD 0:1   Happy 战况点评 视频点播
05:00 D组 第四轮    Majestic 1:0   Paladyn  
06:30 A组 第二轮  克罗地亚  RaZZorman 0:1   Nicker  
06:30 A组 第二轮    FoCuS 1:0 美国  LongWalk  
06:30 B组 第二轮    Fly 1:0 塞尔维亚 Serbia  Padash  
06:30 B组 第二轮  意大利  WaRRioR 0:1   Serry  
06:30 C组 第二轮    TH000 1:0 中华台北  Ferfe 视频点播
06:30 C组 第二轮  丹麦 Denmark  ThomasG 1:0   S.o.K.o.L  
06:30 D组 第二轮    Happy 1:0   Majestic  
06:30 D组 第二轮    Raspot 0:1   Paladyn  
10月2日
00:00 A组 第三轮    Grubby 1:0   Nicker  
00:00 A组 第三轮  美国  LongWalk 1:0 克罗地亚  RaZZorman  
00:00 B组 第三轮  塞尔维亚 Serbia  Padash 1:0 意大利  WaRRioR  
00:00 B组 第三轮    Lyn 1:0   Serry  
00:00 C组 第三轮  中华台北  Ferfe 0:1 丹麦 Denmark  ThomasG  
00:00 C组 第三轮    ReMinD 1:0   S.o.K.o.L  
00:00 D组 第三轮    Majestic 1:0   Raspot  
00:00 D组 第三轮    TeD 1:0   Paladyn  
01:30 B组 第一轮    Lyn 1:0 意大利  WaRRioR  
01:30 B组 第一轮    Fly 1:0   Serry  
01:30 D组 第一轮    TeD 1:0   Raspot  
01:30 D组 第一轮    Happy 1:0   Paladyn  
01:30 A组 第五轮    FoCuS 1:0 克罗地亚  RaZZorman  
01:30 A组 第五轮    Grubby 1:0 美国  LongWalk  
01:30 C组 第五轮    TH000 1:0 丹麦 Denmark  ThomasG  
01:30 C组 第五轮    ReMinD 1:0 中华台北  Ferfe  
02:30 A组 第四轮    Grubby 1:0   FoCuS 战况点评 视频点播
02:30 C组 第四轮    ReMinD 1:0   TH000 战况点评 视频点播
03:00 A组 第四轮  美国  LongWalk 0:1   Nicker  
03:00 C组 第四轮  中华台北  Ferfe 1:0   S.o.K.o.L  
03:00 B组 第五轮    Fly 1:0 意大利  WaRRioR  
03:00 B组 第五轮    Lyn 1:0 塞尔维亚 Serbia  Padash  
03:00 D组 第五轮    Happy 1:0   Raspot  
03:00 D组 第五轮    TeD 1:0   Majestic  
小组赛结束后 淘汰赛 1/4决赛    Grubby 2:0   TeD  
小组赛结束后 淘汰赛 1/4决赛    Nicker 2:1   Happy  
小组赛结束后 淘汰赛 1/4决赛    Fly 0:2   ReMinD 第一局 第二局
小组赛结束后 淘汰赛 1/4决赛    Lyn 2:0   TH000 第一局 第二局
10月3日
01:00 淘汰赛 半决赛    Lyn 0:2   Grubby 第一局 第二局
06:30 淘汰赛 半决赛    Nicker 0:2   ReMinD  
10月4日
00:00 淘汰赛 3/4决赛    Lyn 2:0   Nicker  
00:00 淘汰赛 决赛    Grubby 1:2   ReMinD  

 

提示:键盘也能翻页,试试“← →”键