WCG2013中国区总决赛

WCG2011世界总决赛中国队赛程报道

2011-12-05 16:05  来源:pcgames  作者:太平洋游戏网·yong  责任编辑:tangyongchen

导读: WCG2011世界总决赛将于12月8日-11日在韩国釜山Bexco会展中心举行,太平洋游戏网除了将对该项赛事进行全程全面地报道外,更将全程关注国手的比赛状况,给大家带来你所关注的信息。
关键词:WCG

WCG

   WCG2011世界总决赛将于12月8日-11日在韩国釜山Bexco会展中心举行,太平洋游戏网除了将对该项赛事进行全程全面地报道外,更将全程关注国手的比赛状况,给大家带来你所关注的信息。

WCG星际2 WCG反恐精英 WCG魔兽争霸  WCG穿越火线

WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播 WCG直播

魔兽争霸选手Fly 陆维梁—WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛WAR3季军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  中国  Fly100% 1:0 俄罗斯  Cash
12/8 A组 第三轮  中国  Fly100% 1:0 韩国  Moon
12/8 A组 第四轮  中国  Fly100% 0:1 中国  WE.Sky
12/8 A组 第五轮  中国  Fly100% 1:0 俄罗斯  Nicker(弃权)
12/10 1/2决赛 1/2决赛  中国  Fly100% 1:2 韩国  Lyn
12/11 3/4决赛 3/4决赛  中国  Fly100% 2:0 俄罗斯  Empire.Hawk

魔兽争霸选手TH000 黄翔—WCG2011中国区亚军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮  中国  Tyloo.TH000 1:0 德国  yAwS
12/8 B组 第二轮  中国  Tyloo.TH000 0:1 韩国  PanDa.Lyn
12/8 B组 第三轮  中国  Tyloo.TH000 0:1 俄罗斯  Empire.Hawk

魔兽争霸选手Sky 李晓峰—WCG2011中国区季军(WCG2011世界总决赛WAR3亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  中国  WE.Sky 0:1 韩国  Moon
12/8 A组 第二轮  中国  WE.Sky 1:0 俄罗斯  Nicker(弃权)
12/8 A组 第四轮  中国  WE.Sky 1:0 中国  Fly100%
12/8 A组 第五轮  中国  WE.Sky 1:0 俄罗斯  Cash
12/9 1/2决赛 1/2决赛  中国  WE.Sky 2:0 俄罗斯  Hawk
12/10 决赛 决赛  中国  WE.Sky 1:2 韩国  PanDa.Lyn

星际争霸2选手XiGua 王磊—WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛SC2亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮  中国  XiGua 1:0 芬兰  Welmu
12/8 B组 第二轮  中国  XiGua 1:0 厄瓜多尔 人族 Akiles
12/8 B组 第三轮  中国  XiGua 1:0 巴拿马banama  Souke
12/8 B组 第四轮  中国  XiGua 1:0 俄罗斯 人族 Happy
12/8 B组 第五轮  中国  XiGua 1:0 乌克兰  Kas
12/8 B组 第七轮  中国  XiGua 1:0 earth  nirvAnA
12/10 1/8决赛 1/8决赛  中国  XiGua 2:0 挪威  Snute 
12/10 1/4决赛 1/4决赛  中国  XiGua 2:0 中国  F91
12/10 1/2决赛 1/2决赛  中国  XiGua 2:0 俄罗斯  TitaN
12/11 决赛 决赛  中国  XiGua 0:2 韩国 人族 Mvp

星际争霸2选手F91 孙一峰—WCG2011中国区亚军(止步8强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  中国  F91 1:0 保加利亚  Jack
12/8 A组 第二轮  中国  F91 0:1 澳大利亚  MoonGlade
12/8 A组 第三轮  中国  F91 1:0 中华台北  Sen
12/8 A组 第五轮  中国  F91 1:0 德国  Socke
12/8 A组 第六轮  中国  F91 0:1 瑞士  biGs
12/8 A组 第七轮  中国  F91 1:0 芬兰  elfi
12/10 1/8决赛 1/8决赛  中国  F91 2:1 德国  DarkForce
12/10 1/4决赛 1/4决赛  中国  F91 0:2 中国  XiGua

星际争霸2选手MacSed 胡翔—WCG2011中国区季军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 H组 第一轮  中国  MacSed 1:0 波兰  Silder
12/9 H组 第二轮  中国  MacSed 1:0 奥地利  xEi
12/9 H组 第三轮  中国  MacSed 1:0 秘鲁 人族 Fenix
12/9 H组 第五轮  中国  MacSed 0:1 韩国 人族 SuperNoVa
12/9 H组 第六轮  中国  MacSed 1:0 墨西哥 人族 Maker
12/9 H组 第七轮  中国  MacSed 0:1 巴西  ReasoN
12/10 1/8决赛 1/8决赛  中国  MacSed 1:2 韩国 人族 Mvp

星际争霸2选手Sen 杨家正—WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  中华台北  Sen 1:0 瑞士  biGs
12/8 A组 第三轮  中华台北  Sen 0:1 中国  F91 
12/8 A组 第四轮  中华台北  Sen 0:1 澳大利亚  MoonGlade
12/8 A组 第五轮  中华台北  Sen 1:0 芬兰  elfi
12/8 A组 第六轮  中华台北  Sen 1:0 保加利亚  Jack
12/8 A组 第七轮  中华台北  Sen 0:1 德国  Socke

星际争霸2选手Hui 袁锦辉—WCG2011中国区季军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 F组 第一轮  中华台北  Hui 0:1 韩国 人族 MarineKing
12/9 F组 第二轮  中华台北  Hui 0:1 德国  DarkForce
12/9 F组 第三轮  中华台北  Hui 0:1 earth  wern
12/9 F组 第四轮  中华台北  Hui 1:0 斯洛文尼亚 人族 EoNic
12/9 F组 第五轮  中华台北  Hui 0:1 丹麦 Denmark  BabyKnight
12/9 F组 第六轮  中华台北  Hui 0:1 塞尔维亚 Serbia 人族 Beastyqt

 反恐精英(战队)Tyloo —WCG2011中国区冠军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮  中国 Tyloo < 法国 ESahara
12/8 B组 第二轮  中国 Tyloo > 蒙古 Hooliganz
12/9 16强 16强  中国 Tyloo 1:2 瑞典 SK

反恐精英(战队)Ti-esports —WCG2011中国香港特区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 C组 第一轮  中国香港 Ti-esports 11:19 巴西 mandic
12/8 C组 第三轮  中国香港 Ti-esports 14:16 阿塞拜疆 FireNation

FIFa足球(个人)Satan陈炜—WCG2011中国区冠军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 E组 第一轮  中国 Panda.Satan > 越南 Idkv
12/9 E组 第二轮  中国 Panda.Satan > 孟加拉 ba_fi_go
12/9 E组 第三轮  中国 Panda.Satan > 哈萨克斯坦 PinCho_SB1
12/9 E组 第四轮  中国 Panda.Satan > 乌克兰 Yozhyk
12/9 E组 第五轮  中国 Panda.Satan > earth JaviAM20
12/10 1/8决赛 1/8决赛  中国 Panda.Satan < 波兰 hom3r

FIFa足球(个人)Halo张啸天—WCG2011中国区亚军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 C组 第一轮  中国 Panda.Halo < 韩国 DA2LOVE_KOR
12/8 C组 第二轮  中国 Panda.Halo = 巴基斯坦 RoonsterUG
12/8 C组 第三轮  中国 Panda.Halo > 墨西哥 Zerecero
12/8 C组 第四轮  中国 Panda.Halo < 德国 Era
12/8 C组 第五轮  中国 Panda.Halo > 亚美尼亚 ED

FIFa足球(个人)Skyline李君—WCG2011中国区季军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 F组 第一轮  中国 Panda.Skyline < 未知 Naxro_Aze
12/9 F组 第二轮  中国 Panda.Skyline < 保加利亚 ligattro
12/9 F组 第三轮  中国 Panda.Skyline = 俄罗斯 RBWxLacoste
12/9 F组 第四轮  中国 Panda.Skyline = 罗马尼亚 BeBe
12/9 F组 第五轮  中国 Panda.Skyline < 澳大利亚 fray_Muzza

穿越火线(战队)QQ会员东珈AB —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛CF冠军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  中国 QQ会员东珈AB 10:2 台湾 TtEsportsPadbear
12/8 A组 第三轮  中国 QQ会员东珈AB 9:9 加拿大 Team_Canada
12/8 A组 第四轮  中国 QQ会员东珈AB 10:4 越南 1st.VN
12/8 A组 第五轮  中国 QQ会员东珈AB 10:2 印尼 Team_IN
12/10 1/2决赛 1/2决赛  中国 QQ会员东珈AB 2:1 俄罗斯 Legands
12/11 决赛 决赛  中国 QQ会员东珈AB 2:0 美国 HAMMERTIME

穿越火线(战队)TtEsportsPadbear —WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮  台湾 TtEsportsPadbear 2:10 中国 QQ会员东珈AB
12/8 A组 第二轮  台湾 TtEsportsPadbear < 加拿大 Team_Canada
12/8 A组 第三轮  台湾 TtEsportsPadbear > 印尼 Team_IN
12/8 A组 第五轮  台湾 TtEsportsPadbear > 越南 1st.VN

英雄联盟(战队)Invictus Gaming —WCG2011中国区冠军(止步8强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮  中国 iG 1:0 美国 Dignitas
12/8 B组 第二轮  中国 iG 1:0 西班牙 MYM
12/8 B组 第三轮  中国 iG 1:0 英国 Team_UK
12/10 1/4决赛 1/4决赛  中国 iG 0:2 加拿大 CLG

英雄联盟(战队)For the Win —WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 D组 第一轮  中华台北 FtW 0:1 韩国 EDG
12/9 D组 第三轮  中华台北 FtW 0:1 法国 Jerome_NEGGRET
12/9 D组 第四轮  中华台北 FtW 1:0 瑞典 Team_Jantelaget
12/9 D组 第五轮  中华台北 FtW 1:0 马来西亚 Team_MA

地下城与勇士(个人)Bug仇仇东升 —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛DNF亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 1/2决赛 1/2决赛  中国 仇东升 3:2  韩国 崔在行
12/9 决赛 决赛  中国 仇东升 1:3 韩国 郑成传

地下城与勇士(个人)月与海吴琪 —WCG2011中国区亚军(WCG2011世界总决赛DNF殿军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 1/2决赛 1/2决赛  中国 吴琪 1:3  韩国 郑成传
12/9 季军赛 季军赛  中国 吴琪 0:3 韩国 崔在行

地下城与勇士(团队)必须黑马 —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛DNF团体亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 决赛 决赛  中国 必须黑马 1:2  韩国 Dream

特种部队战队Team China—WCG2011中国区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 B组 第一轮  中国 Team China 0:1 泰国 AMOTEL
12/9 B组 第二轮  中国 Team China 0:1 日本 UHS
12/9 B组 第三轮  中国 Team China 0:1 韩国 Annul