WCG2013中国区总决赛

WCG2012世界总决赛转播时间表 魔兽争霸3主导

2012-11-15 11:34  来源:pcgames  作者:太平洋游戏网·咸蛋超人  责任编辑:qiyushun

导读: WCG2012世界总决赛官方转播时间表出炉,具体转播场次尚未决定,本次比赛将分为主舞台,NEOTV频道以及CF专属频道3条线路,让人感到欣慰的是魔兽争霸3转播场次最多,并且作为最后一场决赛收尾,可见魔兽争霸3在中国依然是不可动摇的地位
关键词:wcg   wcg2012

WCG2012

  WCG2012世界总决赛官方转播时间表出炉,具体转播场次尚未决定,本次比赛将分为主舞台,NEOTV副舞台频道以及CF专属频道3条线路,让人感到欣慰的是魔兽争霸3转播场次最多,并且作为最后一场决赛收尾,可见魔兽争霸3在中国依然是不可动摇的地位,具体如下:

主舞台频道PPTV直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2694995.html
副舞台频道PPTV直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2694996.html
CF频道PPTV直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2694998.html
SC2频道PPTV直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695000.html
DOTA频道PPTV直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695004.html

主舞台频道风云直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695007.html
副舞台频道风云直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695008.html
CF频道风云直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695079.html
SC2频道风云直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695082.html
DOTA频道风云直播:http://live.pcgames.com.cn/1211/2695085.html

主舞台频道

时间 11/29 (Thu) 11/30 (Fri) 12/1 (Sat) 12/2 (Sun)
11:00 ~ 11:30 开幕式 DOTA 2小组赛
 马来西亚 Orange VS 中国 DK (竞猜)
SC2半决赛 FIFA决赛
11:30 ~ 12:00
12:00 ~ 12:30 调试 W3小组赛
 中国 Fly100 VS 中国 Ted (竞猜)
DOTA 2小组赛
 中国
DK VS 乌克兰 UA
DOTA 2决赛
12:30 ~ 13:00 魔兽争霸3揭幕战
 中国 WE.Sky VS 韩国  Moon (竞猜)
WOT小组赛
 俄罗斯 The RED: Rush VS 中国 WaveKnight
13:00 ~ 13:30 DotA小组赛
 中国 LGD VS 蒙古 Almighty
 (竞猜)

CF小组赛
 中国 IG VS 日本 HollowMellow
 (竞猜)

SC2半决赛
13:30 ~ 14:00 SC2决赛
14:00 ~ 14:30 SC2小组赛(1)
 韩国 MarineKing VS 中国 TyLoo.Jim
SC2小组赛(2)
 美国 qxc VS 加拿大 Hendralisk
WOT决赛
14:30 ~ 15:00 SC2小组赛
 韩国 YongHwa
 VS
 德国 Darkforce
 (竞猜)
CF决赛
15:00 ~ 15:30 DOTA 2小组赛
 中国 iG VS 白俄罗斯 DevilMice (竞猜)
DotA小组赛
 中国 TongFu VS 韩国 BBJ
 (竞猜)
15:30 ~ 16:00 W3半决赛
16:00 ~ 16:30 魔兽3小组赛
 韩国 DK.Lyn VS 中国 Ted (竞猜)
W3决赛
16:30 ~ 17:00 CSOL小组赛
 中国 Tyloo VS 中华台北 UMX-Gaming
(竞猜)
W3小组赛
 中国
WE.Sky VS 韩国 EHOME.ReMinD
 (竞猜)
17:00 ~ 17:30 WOT小组赛
 中国 WaveKnight  VS 法国 LastMinute
DotA决赛
17:30 ~ 18:00 魔兽3小组赛
 韩国 EHOME.ReMinD VS 韩国 FanticRC_Moon
(竞猜)
W3小组赛
 韩国 DK.Lyn
VS 中国 Fly100 (竞猜)
调试
18:00 ~ 18:30 DotA小组赛
 中国 LGD VS 乌兹别克斯坦 QAQ
 (竞猜)
SC2四分之一决赛 闭幕式
18:30 ~ 19:00

NEOTV副舞台频道:

时间 11/29 (Thu) 11/30 (Fri) 12/1 (Sat) 12/2 (Sun)
11:00 ~ 11:30 开幕式 DotA小组赛
 蒙古 Avengers VS 韩国 BBJ
WOT半决赛 CSO 决赛
11:30 ~ 12:00
12:00 ~ 12:30 DOTA 2小组赛
 蒙古 Elite Home Players'
 VS
 韩国 Mineski.Kor
W3半决赛
12:30 ~ 13:00

SC2小组赛(1)
 中国  Tyloo.Jim
 VS
 美国  qxc
SC2小组赛(2)
 乌克兰 待定
 
VS
 波兰  AcerParanOid

13:00 ~ 13:30 W3小组赛
 韩国  EHOME.ReMinD
 VS
 波兰  Delta.Paladyn
W3 3,4名决赛
13:30 ~ 14:00 CF小组赛
 中国 iG VS 德国 Team Germany
 (竞猜)
CSO小组赛
 韩国 Hydeer
 VS
 中华台北 UMX-Gaming
CF半决赛
14:00 ~ 14:30
14:30 ~ 15:00 SC2小组赛
 中国  iG.MacSed
 VS
 加拿大  FireZerg
W3小组赛
 波兰 Delta.Paladyn
 VS
 韩国 FnaticRC.Moon
DOTA 2 3,4名决赛
15:00 ~ 15:30 WOT小组赛
 德国 Odem Mortis
 VS
 波兰 SBP Zawisza
DotA小组赛
 蒙古 Almighty VS 乌兹别克斯坦 QAQ
QQ Speed
15:30 ~ 16:00 W3小组赛
 中国  Steelseries.Fly100%
 VS
 俄罗斯  HawK
16:00 ~ 16:30 WOT小组赛
 越南 Anubis Empire
 VS
 美国 Fulcrum Gaming
SC2小组赛
 韩国  MarineKing_Prime
 VS
 加拿大  Hendralisk
FIFA半决赛
16:30 ~ 17:00 W3小组赛
 中国  WE.GIGABYTE.Sky
 VS
 波兰  Delta.Paladyn
CSO小组赛
 泰国 Nearlygod VS 中国 ZINCTHAI
 (竞猜)
SC2 3,4名决赛
17:00 ~ 17:30 DotA小组赛
 蒙古 Avengers VS 中国 TongFu
DOTA 2半决赛
17:30 ~ 18:00 结束
18:00 ~ 18:30 W3小组赛
 俄罗斯 HawK
 VS
 中国  Ted
 (竞猜
闭幕式
18:30 ~ 19:00 W3小组赛
 韩国  DK.Lyn
 VS
 俄罗斯 HawK

CF专属频道

Time/Date 11/29 (Thu) 11/30 (Fri) 12/1 (Sat) 12/2 (Sun)
11:00 ~ 11:30 开幕式 调试 CF小组赛
 中华台北 ahq.E.sports club
 VS
 印度尼西亚 Xcn_CM_RtR
调试
11:30 ~ 12:00
12:00 ~ 12:30 调试 CF小组赛
 德国 Team Germany VS 巴西 paiN Razer
休息 CF 3,4名决赛
12:30 ~ 13:00
13:00 ~ 13:30 休息 转播NEOTV频道半决赛
13:30 ~ 14:00 休息
14:00 ~ 14:30 转播NEOTV频道小组赛
14:30 ~ 15:00 CF小组赛
 美国 fgHAMMERTIME
 VS
 菲律宾 MSI-EvoGT.tnc
休息 转播主舞台决赛
15:00 ~ 15:30 休息
15:30 ~ 16:00 CF小组赛
 中国 iG VS 阿塞拜疆 FireFrag (竞猜)
CF小组赛
 俄罗斯 JetSet
 VS
 中华台北 ahq.E.sports club
16:00 ~ 16:30 结束
16:30 ~ 17:00 休息 休息
17:00 ~ 17:30 CF小组赛
 中国 iG VS 巴西 paiN Razer (竞猜)
转播主舞台CF比赛
17:30 ~ 18:00 CF半决赛
18:00 ~ 18:30 CF小组赛
 德国 Team Germany VS 越南 Freedom
CF小组赛
 韩国 Hidden VS 中华台北 ahq.E.sports club
转播主舞台闭幕式
18:30 ~ 19:00

三星WCG2012世界总决赛 SC2频道(D馆) 视频直播安排
时间 选手1 轮次 选手2 地图
11月29日13:00  韩国 YongHwa A组小组赛  中国 iG.MacSed 破晓黎明
11月29日13:30  中国 iG.MacSed A组小组赛  白俄罗斯 LoWeLy 欧哈纳
11月29日14:30  加拿大 FireZerg 转播副舞台  中国 iG.MacSed 安提加星港
11月29日15:30  韩国 PartinG B组小组赛  秘鲁  IMFenix 淹埋深谷
11月29日16:30  中国 iG.XluoS B组小组赛  韩国 PartinG 安提加星港
11月30日11:00  乌克兰 乌克兰 C组小组赛  法国 Adelscott 破晓黎明
11月30日11:30  乌克兰 乌克兰 C组小组赛  智利 Killer 欧哈纳
11月30日12:30  中国 TyLoo.Jim 转播副舞台  美国 qxc 欧哈纳
11月30日13:00  乌克兰 乌克兰 转播副舞台  波兰 ParanOid 安提加星港
11月30日14:00  韩国 MarineKing 转播主舞台  中国 TyLoo.Jim 破晓黎明
11月30日14:30  美国 qxc 转播主舞台  加拿大 Hendralisk 破晓黎明
11月30日15:00  韩国 MarineKing D组小组赛  俄罗斯 Turuk 安提加星港
11月30日15:30  中国 TyLoo.Jim D组小组赛  加拿大 Hendralisk 云之国度
11月30日16:30  韩国 MarineKing 转播副舞台  加拿大 Hendralisk 云之国度
11月30日18:00  GroupA(1st) 转播主舞台  GroupD(2st) 败者选图

三星WCG2012世界总决赛 Dota Dota2频道  视频直播安排
时间 队伍1 轮次 队伍2 备注
11月29日12:00  蒙古 Elite Home Players' A组小组赛  韩国 Mineski.Kor Dota2 D馆
11月29日13:00  中国 LGD A组小组赛  蒙古 Almighty Dota A馆
11月29日13:30  蒙古 Elite Home Players' A组小组赛  白俄罗斯 DevilMice Dota2 小房间
11月29日15:00  中国 iG A组小组赛  白俄罗斯 DevilMice Dota2 A馆
11月29日17:00  蒙古 Avengers B组小组赛  中国 TongFu Dota D馆
11月29日18:00  中国 LGD A组小组赛  乌兹别克斯坦 QAQ Dota A馆
11月30日11:00  蒙古 Avengers B组小组赛  韩国 BBJ Dota D馆
11月30日11:00  马来西亚 Orange A组小组赛  中国 DK Dota2 A馆
11月30日13:00  中国 iG A组小组赛  韩国 Mineski.Kor Dota2 小房间
11月30日15:00  蒙古 Almighty A组小组赛  乌兹别克斯坦 QAQ Dota D馆
11月30日15:00  中国 TongFu B组小组赛  韩国 BBJ Dota A馆
11月30日17:00  蒙古 LoF B组小组赛  中国 DK Dota2 小房间
12月1日11:00  A组第一 半决赛  B组第二 Dota 小房间
12月1日12:00  乌克兰 UA'Shechki B组小组赛  中国 DK Dota2 A馆
12月1日13:00  乌克兰 UA'Shechki B组小组赛  马来西亚 Orange Dota2 小房间
12月1日14:30  乌克兰 UA'Shechki B组小组赛  德国 uebelst gamynG Dota2 小房间
12月1日17:00   决赛   Dota A馆
12月2日10:00   决赛第1场   Dota2 小房间
12月2日12:00   决赛2 3场   Dota2 A馆
12月2日14:30   3 4名决赛   Dota2 D馆

相关资讯:

WCG2012世界总决赛分组

WCG2012世界总决赛奖金

WCG2012世界总决赛比赛地图